怎么清理QQ邮箱的缓存

 时间:2026-04-30 04:34:27

1、进入QQ邮箱,点击右上角链接【+】,如图;

怎么清理QQ邮箱的缓存

2、弹出对话框,点击【设置】,如图;

怎么清理QQ邮箱的缓存

3、进入【设置】界面,点击【储存】,如图;

怎么清理QQ邮箱的缓存

4、进入【储存】界面,点击【清理缓存】,如图;

怎么清理QQ邮箱的缓存

5、打开新的界面,如图;点击/取消不能清理的缓存(图1),点击【清理】;

怎么清理QQ邮箱的缓存

6、如图,弹出提示:已清除605.54K,该选项的缓存清理完成。

怎么清理QQ邮箱的缓存

  • QQ邮箱怎么清理缓存
  • 怎样在QQ邮箱清理缓存
  • QQ邮箱怎么清理缓存
  • 手机qq邮箱怎么清理缓存
  • 如何清理QQ邮箱的缓存
  • 热门搜索
    狗怎么养 晚上打呼噜怎么办 鼻翼怎么缩小 二手车怎么估价 怎么戴假发 血常规化验单怎么看 饥荒下雨怎么办 阳光保险公司怎么样 三星冰箱怎么样 苹果怎么查询激活时间