如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

 时间:2026-04-22 21:05:29

1、我们打开QQapp。

如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

2、在首页点击左上角的头像

如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

3、点击“设置”按钮。

如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

4、我们在设置界面中,点击“消息通知”。

如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

5、我们找到“特别关心消息通知”,将它对应的按钮点亮即可。

如何在手机QQ中第一时间收到特别关心的消息?

  • 怎样查看qq钱包账单?
  • 腾讯QQ打开简介模式的方法教程
  • 让QQ好友第一时间看到自己的消息
  • 生死狙击怎么实名认证?
  • QQ个性签名怎么不同步
  • 热门搜索
    电脑性能怎么看 东风日产逍客怎么样 毛利润怎么算 德天瀑布在哪里 广州市旅游商贸职业学校 腾达路由器设置 旅游节目有哪些 广州白云山旅游攻略 如何瘦身 哪里治疗白癜风