QQ秀聊天怎么设置

 时间:2026-04-23 21:18:12

1、在电脑上打开QQ,并登录自己的账号

QQ秀聊天怎么设置

2、在主页面左下角找到图中的“三条杠”点击打开

QQ秀聊天怎么设置

3、在里面找到“设置”并打开

QQ秀聊天怎么设置

4、在这里找到“状态”并点击

QQ秀聊天怎么设置

5、在右侧找到“允许使用QQ秀聊天随动表情”,并把它“√”上,就可以啦

QQ秀聊天怎么设置

  • 迷你世界怎样查粉丝
  • 手机qq怎么赞别人
  • 第五人格怎么更换人物 怎么切换角色
  • 哈利波特魔法觉醒霍格莫德村怎么去
  • 怎么邀请好友一起玩qq厘米秀
  • 热门搜索
    马自达车怎么样 qq忘记密码怎么办 扇形面积怎么算 怎么在淘宝上开网店 毛衣怎么织 淘宝怎么退保证金 胸部胀痛怎么回事 怎么让脸变小 梦魇是怎么回事 水银温度计碎了怎么办