华为手机怎么查看电子三包凭证

 时间:2026-04-22 07:33:42

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

华为手机怎么查看电子三包凭证

2、在设置页面,点击“关于手机”

华为手机怎么查看电子三包凭证

3、在关于手机页面,点击“电子三包凭证”

华为手机怎么查看电子三包凭证

4、在我的华为页面,点击“同意”

华为手机怎么查看电子三包凭证

5、查看电子三包凭证

华为手机怎么查看电子三包凭证

6、总结:

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

2、在设置页面,点击“关于手机”

3、点击“电子三包凭证”

4、在我的华为页面,点击“同意”

5、查看电子三包凭证

  • 华为官换机怎么查询
  • 如何查看华为手机序列号?
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为产品如何查询正品及保修
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 热门搜索
    boxster怎么读 台州学院怎么样 外格怎么算 学做蛋糕去哪里学 电脑怎么放碟片 如何让头发浓密 海陵岛在哪里 国外旅游景点图片 煤油哪里买 成都到泸沽湖怎么坐车