半次元怎么让系统自动为我设置封面

 时间:2026-04-22 09:28:57

1、在半次元app“我的”页面中的右上角,找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

半次元怎么让系统自动为我设置封面

2、在设置页面中找到发布设置选项,点击后进入发布设置界面。

半次元怎么让系统自动为我设置封面

3、在发布设置页面中找到系统自动为我设置封面选项,开启后,如果你发布的作品内有多张图片,系统将自动为你设置封面。

半次元怎么让系统自动为我设置封面

  • OPPO Find X3如何查看健康游戏报告?
  • QQ联系人排列 手机QQ联系人列表按字母排列方法
  • 如何让原神变成无限时间
  • MOO音乐怎样进入VIP中心?
  • 和平精英怎么退回旧版本
  • 热门搜索
    霸王洗发水怎么样 微信小店怎么开 标致怎么样 体虚怎么调理 三方协议丢了怎么办 手机投屏电视怎么设置 中考分数低怎么上高中 五味子怎么吃 外星人笔记本怎么样 珍爱网怎么样