手机qq邮箱发出去的邮件怎么撤回

 时间:2026-04-22 00:44:31

1、首先打开QQ邮箱软件登录上自己的邮箱,进入到邮箱页面之后点击【已发送】;

手机qq邮箱发出去的邮件怎么撤回

2、在弹出的页面,进入到已发送邮件的页面之后点击你要撤回的邮件,然后在点击右下角【三个点】图标;

手机qq邮箱发出去的邮件怎么撤回

3、在弹出的页面,点击过后在弹出的对话框中点击【撤回】,然后会跳出一个提示点击【撤回】即可;

手机qq邮箱发出去的邮件怎么撤回

  • QQ邮件发出后如何撤回
  • qq邮件怎么撤回
  • qq邮箱怎样撤回已发送邮件?
  • 已发送邮件能撤回吗
  • 手机qq邮箱发出去的邮件怎么撤回
  • 热门搜索
    光圈怎么调 台式电脑怎么调亮度 高贵妃怎么死的 苹果6怎么样 怎么能让胸变大 嘴唇厚怎么变薄 思密达怎么吃 abcd级车怎么区分 黑眼圈是怎么形成的 手机闪屏是怎么回事