喜马拉雅FM怎么修改下载路径

 时间:2026-04-23 10:57:22

1、打开喜马拉雅FM手机app,以安卓版为例,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

2、进入app首页,点击未登陆,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

3、进入登陆界面,点击设置,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

4、在设置界面点击下载和缓存设置,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

5、接着点击下载位置设置,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

6、在位置界面,选择外部存储卡,如下图所示

喜马拉雅FM怎么修改下载路径

  • 喜马拉雅怎么更改下载目录
  • 喜马拉雅如何设置下载位置
  • 喜马拉雅下载的音频在哪里
  • 如何查看喜马拉雅应用下载存储的位置
  • 喜马拉雅怎么写咔嚓笔记?
  • 热门搜索
    如何查看路由器密码 怎么修复sd卡 浙江旅游职业学院地址 如何学习唱歌 瑞士旅游攻略 澳门旅游景点 如何理解科学技术是第一生产力 西安旅游景点门票 当代大学生如何爱国 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌