苹果手机文稿与数据怎么清理内存

 时间:2026-04-22 00:08:45

1、点击iPhone储存空间

打开苹果手机设置,在通用的页面里点击iPhone储存空间。

苹果手机文稿与数据怎么清理内存

2、点击要删除文稿数据的软件

在手机iPhone储存空间的内容里点击要删除文稿数据的软件。

苹果手机文稿与数据怎么清理内存

3、点击编辑文稿数据

 在软件文稿数据的内容里点击编辑。

苹果手机文稿与数据怎么清理内存

4、再点击删除

向左滑动要删除的文稿数据后再点击删除就可以了。

苹果手机文稿与数据怎么清理内存

  • 文稿与数据怎么删除
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 怎么删除iphone app的文稿与数据
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • iphone清理app文稿与数据
  • 热门搜索
    世界名车大全 漫画大全之无彩翼漫3d 输卵管不通怎么办 ps怎么做艺术字 红领巾广播稿大全 中国汉字大全 儿童食谱大全 迪斯科舞曲大全 许地山简介 形近字大全