苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

 时间:2026-04-22 05:59:21

1、首先在我们的手机桌面上找到健康并点击它,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

2、然后点击屏幕右下方的医疗急救卡,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

3、接着点击编辑,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

4、然后点击添加紧急联系人,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

5、接着在输入框中输入你的紧急联系人的名字并点击搜索,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

6、然后点击你要的联系人,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

7、接着选择你和她的关系,如下图所示。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

8、最后点击完成就可以了。

苹果手机如何创建医疗急救紧急联系人?

  • 海南水果— 小米蕉
  • 怎么尽量减少睡觉打鼾?
  • 吃蛋黄是不会影响胆固醇水平
  • 汽油滤芯多久换一次
  • 涉外婚姻登记需要递交哪些材料?
  • 热门搜索
    12306候补是什么意思 soul是什么软件 稗官野史什么意思 外贸原单是什么意思 牛肉与什么食物相克 什么是学前教育 什么是pdf 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 专科批是什么意思 通货膨胀是什么意思