如何取消抖音活动信息通知设置?

 时间:2026-04-23 22:14:07

1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。

如何取消抖音活动信息通知设置?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

如何取消抖音活动信息通知设置?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

如何取消抖音活动信息通知设置?

4、在通知设置页面,选择【其他通知】选项。

如何取消抖音活动信息通知设置?

5、在其他通知列表,关闭【活动信息】。

如何取消抖音活动信息通知设置?

  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 如何关闭抖音消息通知
  • 抖音的服务通知怎么关闭
  • 应该怎样关闭抖音的消息提醒
  • 如何在抖音里找到接受推送通知?
  • 热门搜索
    穿成男主白月光怎么破 早射怎么办 银行卡怎么办 猪皮冻怎么做好吃 打瞌睡怎么办 我的世界炼药锅怎么用 水肿怎么消除 寿司怎么做 海鱼怎么做好吃 增长率怎么算