苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码

 时间:2026-04-23 15:12:12

1、点击面容id与密码

进入手机设置页面,点击面容id与密码。

苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码

2、找到自动填充密码选项

来到新页面,找到自动填充密码的选项。

苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码

3、打开右边的开关

来到新页面,点击打开右边的开关即可。

苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码

  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果手机验证码自动填写在哪里设置
  • 苹果手机的验证码无法自动填充怎么办
  • iPhone如何设置验证码自动填充
  • iphone短信验证码不自动弹出
  • 热门搜索
    机油加多了会怎么样 个人社保怎么办理 风寒感冒吃什么药 心情不好怎么调节 怎么瘦脸上的肉 扫一扫脸型配发型 笔记本怎么加内存条 肉刺怎么去除 小米怎么恢复出厂设置 军事博物馆官网