OPPO抖音怎么设置锁屏

 时间:2026-04-30 11:39:08

1、在抖音界面,点击右下角“分享”按钮。

OPPO抖音怎么设置锁屏

2、选择右下角的“动态侨温壁纸”选项,提示安装插件,点击“立即安装”粒哨。

OPPO抖音怎么设置锁屏

3、安装完成后,会自动下载视频,选择“动态壁纸预览”盆耕鬼。

OPPO抖音怎么设置锁屏

4、进入预览画面后,点击“应用”即可。

OPPO抖音怎么设置锁屏

5、总结如下。

OPPO抖音怎么设置锁屏

  • 抖音如何设置密码
  • 抖音怎么设置要密码才能打开
  • 抖音怎么上锁别人打不开
  • 抖音如何设置密码
  • 抖音怎么设置密码
  • 热门搜索
    为什么要学习 网络电视怎么看电视台节目 网页为什么打不开 榨菜肉丝的做法 绿萝怎么养才能更旺盛 劾怎么读 我怎么可能喜欢他 疤痕增生怎么办 内眼角痒是怎么回事 椽怎么读