怎么清空微信的所有聊天记录

 时间:2026-04-22 09:18:34

1、首先,打开微信聊天软件。进入微信中

怎么清空微信的所有聊天记录

2、点击下方的 我,进入设置界面。

怎么清空微信的所有聊天记录

3、选择设置选项,进入设置。

怎么清空微信的所有聊天记录

4、在下拉菜单中选择聊天选项。

怎么清空微信的所有聊天记录

5、选择清理所有聊天内容。

怎么清空微信的所有聊天记录

6、点击清空,确认清理即可,稍等一会聊天内容就清理完成了

怎么清空微信的所有聊天记录

  • recover无法查看手机微信聊天记录怎么一回事
  • 准备生宝宝,男性怎么提高精子质量
  • 手机微信删掉的聊天记录怎么恢复
  • 微信删了聊天记录怎么恢复
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    delicious怎么读 高考志愿怎么填 身上出现红色血点是怎么回事 怎么找工作 韩后护肤品怎么样 籍贯怎么写 太平车险怎么样 早怎么办泄 玉米加农炮怎么用 孩子作业慢怎么办