手机上的黑暗模式怎么设置

 时间:2026-04-28 21:13:29

1、如图所示,打开手机,并打开手机上的“设置”按钮

手机上的黑暗模式怎么设置

2、打开设置之后,找到“显示与亮度“

手机上的黑暗模式怎么设置

3、打开“显示与亮度“之后,仔细阅读设置列表,找到“深色模式”。

手机上的黑暗模式怎么设置

4、打开“深色模式”,手机自动进入黑暗模式

手机上的黑暗模式怎么设置

1、打开手机设置。

2、打开深色模式。

  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为mate50怎么设置纯净状态栏
  • 如何保持《不做手机控》后台运行
  • 安卓手机软件绿色守护技巧
  • 怎么把手机上的软件建立分组管理
  • 热门搜索
    龅牙怎么办 银行利息怎么计算 国内怎么上youtube 怎么查看网速 公牛插座怎么样 肉丝面怎么做好吃 核桃仁怎么吃 魔兽争霸怎么玩 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 银行日记账的登记方法