墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

 时间:2026-04-21 22:19:19

1、首先我们打开墨迹天气手机APP,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

2、然后点击右下角的“我”按钮,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

3、再点击上面的设置按钮,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

4、然后点击进入消息设置,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

5、最后点击开启“夜间防打扰模式”即可,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

6、总结:

1.打开墨迹天气手机APP。

2.点击右下角的“我”按钮。

3.点击上面的设置按钮。

4.点击进入消息设置。

5.点击开启“夜间防打扰模式”。

  • VIVO手机怎么开启夜间防打扰模式?
  • 墨迹天气怎么开启语音闹钟
  • 王者荣耀怎么开启防打扰模式
  • 小米手机如何开启防打扰模式
  • 手机qq怎么开启防打扰模式
  • 热门搜索
    国画图片大全 足球知识大全 小学生成语大全 小孩子打嗝怎么办 金彭电动三轮车怎么样 sd卡被写保护怎么解除 131高清图片大全 dota2怎么投降 烧香图解大全 诺基亚手机大全