墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

 时间:2026-04-23 11:09:54

1、首先我们先打开手机上的【墨迹天气】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

2、然后点击下面的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

3、再点击右上角的【设置】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

4、在设置中点击【桌面插件】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

5、最后点击关闭【时钟动画开关】功能即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭时钟动画开关

  • 酷狗音乐播放器如何设置锁定桌面歌词快捷键?
  • 全民K歌关联手机号
  • 酷狗音乐怎样对登录设备进行管理?
  • 酷狗音乐如何禁止自动旋转专辑封面
  • 酷狗音乐怎么开启全速下载
  • 热门搜索
    vans是什么牌子 什么是美 odm是什么意思 草莓什么时候种植最好 ipqc是什么意思 cloud是什么意思 加官进爵是什么刑法 九月是什么星座 ugg是什么品牌 7月15日是什么日子