怎么开启抖音抖一抖加朋友

 时间:2026-04-25 01:14:40

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么开启抖音抖一抖加朋友

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

怎么开启抖音抖一抖加朋友

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么开启抖音抖一抖加朋友

4、通用设置界面点击“抖一抖加朋友”后面的圆点

怎么开启抖音抖一抖加朋友

5、“抖一抖加朋友”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音抖一抖加朋友成功

怎么开启抖音抖一抖加朋友

  • 抖音如何清空资源文件?
  • 如何知道朋友在抖音火山版中新发了作品?
  • 抖音火山版怎么搜索好友
  • 抖音卸载后怎么找回原帐号
  • 抖音卸载后怎么登录原来的账号
  • 热门搜索
    舌头发紫是怎么回事 微信密码怎么找回 怎么发送文件夹 婴儿吐奶怎么办 wifi密码怎么看 怎么把电脑格式化 全身无力是怎么回事 野鸡怎么做好吃 怎么清理电脑垃圾 电脑怎么设置屏保密码