钉钉聊天记录如何迁移到新手机

 时间:2026-05-08 17:35:25

1、点击钉邮

在聊天界面,选定我们需要迁移的聊天记录,点击“钉邮”选项卡,进入新界面。

钉钉聊天记录如何迁移到新手机

2、点击转发到邮件

在新界面中,点击“转发到邮件”选项卡,进入新界面。

钉钉聊天记录如何迁移到新手机

3、点击发送

在新界面中,填写相关内容,点击“发送”选项卡,即可完成。

钉钉聊天记录如何迁移到新手机

  • 钉钉聊天记录迁移到新手机
  • 换手机钉钉数据怎么转移
  • 钉钉聊天记录如何迁移到新手机
  • 钉钉数据怎样转移到新手机
  • 微信记录迁移备份显示网络状况复杂怎么办?
  • 热门搜索
    如何更新目录 失业金如何领取 如何申请企业邮箱 一个人的夜我的心应该放在哪里 心情不好怎么发朋友圈 直径的符号怎么打 哪里地震了今天刚刚 手机nfc功能在哪里 去北欧旅游要多少钱 如何去青春痘