小红书如何隐藏掉我的收藏

 时间:2026-04-26 22:06:23

1、打开APP之后,直接进入【我】界面,点击左上角的三道杠图标,在弹出的菜单栏中,底部找到设置按钮

小红书如何隐藏掉我的收藏

小红书如何隐藏掉我的收藏

2、点击设置进入设置菜单栏,找到隐私设置,点击进去。

小红书如何隐藏掉我的收藏

3、在隐私设置菜单栏中找到我的收藏选项,点击进去。

小红书如何隐藏掉我的收藏

4、进入收藏隐私界面,找到公开我的收藏选项,将该项关闭即可。

小红书如何隐藏掉我的收藏

  • 小红书怎么隐藏我的收藏
  • 小红书隐藏我的收藏
  • 小红书公开我的收藏如何关闭
  • 小红书如何隐藏我的收藏列表
  • 小红书怎么隐藏收藏
  • 热门搜索
    怎么让头发变直 动物怎么过冬 ps字体怎么加粗 office怎么安装 怎么做饼 炉石传说新手怎么玩 天之眼导航怎么样 罗圈腿怎么矫正 地热不热怎么办 手抽筋是怎么回事