南京坐地铁怎么用手机刷卡

 时间:2026-04-23 07:25:05

1、先打开应用,点击注册账号选择开通刷码乘车的选项

南京坐地铁怎么用手机刷卡

2、然后,在实名认证界面,点击下一步

南京坐地铁怎么用手机刷卡

3、然后,选择同意的选项

南京坐地铁怎么用手机刷卡

4、点击确认授权支付宝

南京坐地铁怎么用手机刷卡

5、然后,点击同意协议并领卡的选项即可通过南京地铁乘车码,刷手机乘坐地铁

南京坐地铁怎么用手机刷卡

  • 南京地铁手机扫码怎么使用
  • 上海地铁微信扫码进站怎么用
  • 南京坐地铁如何刷手机
  • 上海地铁手机怎么支付
  • 苏州坐地铁手机怎么扫码
  • 热门搜索
    川剧的特点 文昌旅游 大理旅游攻略 东兴旅游 5g手机可以用4g的手机卡吗 惊喜的英语怎么写 教师节礼物怎么做 皖西学院怎么样 可以看电影的网站 水果生意利润怎么样