iphone如何打开降低高音量

 时间:2026-04-29 21:13:35

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击声音与触感选项。

iphone如何打开降低高音量

2、点击耳机安全

然后,点击耳机安全选项。

iphone如何打开降低高音量

3、开启降低高音量

最后,把降低高音量的按钮向右滑动,滑动后就可以开启降低高音量了。

iphone如何打开降低高音量

  • 苹果手机充电优化设置
  • 如何设置连按三次侧边键打开苹果放大器
  • iphone12 pro怎么隐藏主屏页面?
  • 如何查看苹果ios15系统新功能?
  • 怎么设置苹果12音量平衡
  • 热门搜索
    中暑头疼怎么办最快最有效 左边头疼是怎么回事 尾骨疼是怎么回事 新鲜蒲公英怎么吃最好 美涂士漆怎么样 我的世界怎么盖房子 操姓怎么读 深圳职业技术学院怎么样 王子用英语怎么说 房屋过户费怎么算