手机微信标签怎么新建

 时间:2026-04-30 22:50:08

1、  第一步:点击通讯录

  在微信app界面,点击【通讯录】图标,进入新界面。

手机微信标签怎么新建

2、  第二步:点开标签

  进入通讯录界面,点开【标签】选项。

手机微信标签怎么新建

3、  第三步:选择新建

  在所有标签界面,选择【新建】进行设置即可。

手机微信标签怎么新建

  • 怎样设置拼小圈允许好友查看动态范围为最近半年
  • 中国移动云盘怎么退出登录?
  • 快影APP如何退出登录?
  • 微脉圈如何允许群成员邀请别人入群
  • 闹钟怎么设置每天提醒
  • 热门搜索
    公积金是什么意思 微信如何加更多好友 提前批是什么意思 爱豆是什么意思 欧美成年性色生活片 怡丽卫生巾怎么样 如何网上赚钱 景逸x3怎么样 广东工贸职业技术学院怎么样 solo是什么意思