怎么使用字说app

 时间:2026-04-26 04:31:06

1、首先在手机上打开字说app。

怎么使用字说app

2、点击字说app中间制作视频的图标。

怎么使用字说app

3、然后选择直接录制声音,或选择导入语音和视频。

怎么使用字说app

4、接着点击完成,直接转换成文字视频。

怎么使用字说app

5、然后检查转化成的文字视频有没有出现错误,及时修正。

怎么使用字说app

6、最后点击右上角的下一步,填写标题保存视频到本地就可以了。

怎么使用字说app

  • 如何将qq斗地主中的音乐关掉?
  • 抖包袱的意思是什么
  • 劳斯莱斯suv叫什么
  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 为什么赌博大多数会以输钱而告终
  • 热门搜索
    lion是什么意思 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 鸟语花香的意思 立普妥的作用 dct是什么意思 乳化剂的作用 本垒打在爱情里面是什么意思 天王山之战是什么意思 张口结舌的意思 胸透检查什么