手机微信如何查看详细版本号?

 时间:2026-04-22 04:23:20

1、点击打开手机上的微信。

手机微信如何查看详细版本号?

2、打开后,点击下方的我的选项。

手机微信如何查看详细版本号?

3、然后在这个页面上,点击设置。

手机微信如何查看详细版本号?

4、设置页岩 上有一个关于微信的选项,点击它。

手机微信如何查看详细版本号?

5、打开后,连续点击几次WeChat字符。

手机微信如何查看详细版本号?

6、点击后,会弹出一个窗口,这里有显示出详细的版本信息。

手机微信如何查看详细版本号?

  • 微信发现页面怎么设置
  • 三星J7 J7008定屏 不开机 感叹号解锁 恢复正常
  • 抖音虚拟定位教程
  • 乐视手机循环开关机怎么解决
  • 如何在云手机上使用微信小程序
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚肉山后攻略 北京三日游攻略 系统之女配攻略 蒲公英减肥 山东交通学院怎么样 快速减肥的方法 阿尔山旅游攻略 织围巾怎么起针 cf怎么压枪 土豆红烧排骨