QQ上如何设置封存相册

 时间:2026-05-16 15:51:20

1、在手机桌面内找到QQ图标并打开它

QQ上如何设置封存相册

2、点击左上角的“QQ头像”

QQ上如何设置封存相册

3、点击左下角的“设置”

QQ上如何设置封存相册

4、点击“隐私”

QQ上如何设置封存相册

5、点击“好友动态权限设置”

QQ上如何设置封存相册

6、点击“允许查看动态的范围”

QQ上如何设置封存相册

7、点击“封存相册”

QQ上如何设置封存相册

8、选择“您需要封存的相册”并点击“完成”

QQ上如何设置封存相册

  • QQ如何设置好友上线声音
  • 奥比岛中生存大挑战怎么玩?
  • 如何背诵的牢固
  • 全民读书日,读书的好处和误区
  • QQ怎么查看年度报告
  • 热门搜索
    旅游专列 新手怎么开车 潮宏基怎么样 奉贤海湾旅游区 徐州旅游景点哪里好玩 横杠怎么打 南浔古镇旅游攻略 国际电话怎么打 三亚旅游团 宗法制的特点