怎样删除支付宝上的好友

 时间:2026-04-29 20:24:32

1、打开支付宝,点击下方的【消息】。

怎样删除支付宝上的好友

2、在消息页面上方点击【好友图标】。

怎样删除支付宝上的好友

3、在通讯录中找到【好友】。

怎样删除支付宝上的好友

4、在好友资料页面,点击上方的【小人标志】。

怎样删除支付宝上的好友

5、在资料设置页面点击【删除】。

怎样删除支付宝上的好友

6、弹出页面点击【删除】。

怎样删除支付宝上的好友

  • 赴美生子如何办理宝宝美国护照?(博首推荐)
  • 信用卡怎么还
  • vivo手机怎么开个人热点
  • 微信怎么快速扫二维码
  • 春节华山旅游攻略
  • 热门搜索
    运动木地板翻新 什么叫内分泌失调 防溺水知识 泡打粉的作用 交通安全知识手抄报 什么是亚克力 草莓的营养价值及功效与作用 青茶的功效与作用 苦杏仁的功效与作用 僵蚕的功效与作用