微信群怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 11:18:47

1、首先我们打开微信,找到需要屏蔽的群聊

微信群怎么开启消息免打扰

2、进入群聊,点击右上角3个小圆点

微信群怎么开启消息免打扰

3、下拉找到消息免打扰,将此项开启即可

微信群怎么开启消息免打扰

4、这里需要注意,开启消息免打扰之后就不会有提示

微信群怎么开启消息免打扰

5、如果是重要的群聊或者公司群就不建议开启消息免打扰,要是有特殊事情在微信群里通知没有第一时间收到就麻烦了

微信群怎么开启消息免打扰

6、总结

1,打开微信群聊,点击右上角3个小圆点

2,下拉找到消息免打扰,将此项开启即可

3,消息免打扰开启之后就不会提示了,有重要通知一定要注意

  • 微信怎么建群
  • 微信群如何进行管理?
  • 微信如何建群聊?
  • 微信建群怎么建
  • 微信40人群怎么升级
  • 热门搜索
    颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 安迪和魏渭为什么分手 感冒为什么会鼻塞 黄秋葵的做法 萝卜泡菜做法 燕窝怎么吃 公务员怎么考 脑炎是怎么引起的 白带多是怎么回事 喜安智奶粉怎么样