微信读书如何设置上下滑动翻页

 时间:2026-04-22 17:57:57

1、在手机桌面上打开微信读书app

微信读书如何设置上下滑动翻页

2、在微信读书的底栏点击"我"

微信读书如何设置上下滑动翻页

3、在我的界面的右上角有个设置的图标,点击进入

微信读书如何设置上下滑动翻页

4、在设置界面中找到翻页方式,点击进入

微信读书如何设置上下滑动翻页

5、在翻页方式的设置界面中,点击"上下滚动"就可设置成上下滑动的翻页方式了

微信读书如何设置上下滑动翻页

  • 微博在哪里添加新的账号
  • 努比亚手机没电自动关机后开不了机
  • 微博怎么设置粉丝可评论
  • 三星S8怎样关闭/开启号码归属地功能
  • 大鹏新区有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    渴了可以喝水吗 我们可以结婚吗 电脑卡慢怎么处理 吃什么可以补肾 奇迹暖暖攻略公主级 字体下载后怎么安装 笔记本怎么调节屏幕亮度 任督二脉怎么打通 四川旅游线路 定金和订金哪个是可以退的