华为手表如何开启天气推送?

 时间:2026-04-25 16:12:20

1、在华为手机运动健康应用上,打开【设备】/【华为手表】设备。

华为手表如何开启天气推送?

2、在华为手表设备页面,打开【天气推送】设置项。

华为手表如何开启天气推送?

3、进入天气推送设置页面,点击开启【天气推送】开关即可。

华为手表如何开启天气推送?

  • 华为手表声音怎么设置
  • 华为手表怎么关闭微信消息提醒?
  • 华为watch3怎么设置独立通话
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 华为手表怎么设置抬腕亮屏
  • 热门搜索
    金剑南k6怎么样 ears怎么读 红血球高是怎么回事 银行卡冻结怎么解冻 小刀电动车怎么样 开水烫伤怎么办 微博自动回复怎么设置 甲沟炎怎么治疗最好 sally怎么读 电脑忘记开机密码怎么办