如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

 时间:2026-04-23 08:11:03

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

5、“宝藏同学”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝单词宝藏同学消息提醒成功

如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒

  • 四级纸质成绩单怎么取消#校园分享#
  • 四六级能否在手机上报名
  • 大学生英语竞赛初赛成绩怎么查询
  • china daily怎么设置双语版
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 热门搜索
    脸上的斑如何去掉 宜信普惠工作怎么样 上海外滩旅游攻略 朋友圈背景 如何打开 海南旅游价格 跑业务怎么跑 怎么看香头 旧金山旅游 我的家在哪里