如何关闭微信的个性化广告?

 时间:2026-04-30 08:09:45

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

2、在“微信”软件面板中,选择【我】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

3、在“我”窗口中,选择【设置】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

4、在“设置”窗口中,选择【关于微信】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

5、在“关于微信”窗口中,选择【隐私保护指引】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

6、在“隐私保护指引”窗口中,选择【我们如何使用信息】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

7、在“微信隐私保护指引”窗口的“我们如何使用信息”板块中,选择【个性化广告】进入。

如何关闭微信的个性化广告?

8、在“个性化广告管理”窗口中,取消“个性化广告”选项完成。

如何关闭微信的个性化广告?

  • 怎么关闭微信广告
  • 关闭微信广告
  • 微信关闭广告怎么设置
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 热门搜索
    俄罗斯大转盘多人运动 清一色是什么意思 市值是什么意思 学海无涯苦作舟的上一句是什么 gj是什么意思 火星上有什么 煮粥用什么锅好 什么叫服务器 climate是什么意思 录取通知书什么时候发