icloud怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:01:31

1、点击iCloud

在苹果的个人中心里,找到iCloud选项,点击它进入新界面里。

icloud怎么关闭

2、点击iCloud云备份

在新界面中,找到iCloud云备份选项,点击它进入新界面中。

icloud怎么关闭

3、关闭滑块

在新界面中,将iCloud云备份关闭,即可关闭iCloud的功能。

icloud怎么关闭

  • 苹果手机safari浏览器如何删除“收藏网址”?
  • icloud有空间却提示空间不足如何解决
  • icloud如何关闭后本地照片
  • 如何开启今日iCloud同步
  • 怎么关闭icloud同步
  • 热门搜索
    牛扒怎么做 卡夫卡简介 怎么查看自己电脑的ip地址 林丹简介 奥特曼格斗进化0攻略 亦舒简介 怎么复印身份证正反面 大盘怎么看 尸体派对攻略 人民币大写怎么写