拼多多怎么更换手机号

 时间:2026-04-25 03:50:10

进入拼多多页面右下角点击个人中心,点击设置,上方点击已绑定手机号,下方点击更换绑定,验证信息点击确认即可

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS2.0

方法/步骤

点击个人中心

进入拼多多页面右下角点击个人中心

拼多多怎么更换手机号

点击设置

进入个人中心页面点击设置

拼多多怎么更换手机号

点击已绑定手机号

进入设置页面上方点击已绑定手机号

拼多多怎么更换手机号

点击更换绑定

进入已绑定手机号页面下方点击更换绑定

拼多多怎么更换手机号

点击确认

进入更换绑定页面验证信息点击确认即可

拼多多怎么更换手机号

  • 一个手机号如何申请两个拼多多号?
  • 拼多多免拼卡在哪里
  • 拼多多怎么开启隐私号码保护
  • 拼多多怎么更换绑定的手机号?
  • 如何用微信授权登录“拼多多”
  • 热门搜索
    徽怎么读 秋葵炒鸡蛋的做法 联通宽带怎么样 椒盐蘑菇的家常做法 猪排的做法 肉骨茶的做法 绿萝怎么养才能更旺盛 布丁的做法 目录怎么自动生成 土豆泥饼的做法