爱奇艺会员取消自动续费怎么取消

 时间:2026-04-23 11:49:28

1、在设置界面找到支付设置

首先,打开支付宝,找到支付宝的设置。

爱奇艺会员取消自动续费怎么取消

2、找到支付设置

进入以后,在设置界面找到支付设置。

爱奇艺会员取消自动续费怎么取消

3、点击“免密支付/自动扣款”

进入界面后,点击“免密支付/自动扣款”。

爱奇艺会员取消自动续费怎么取消

4、进入服务信息界面进行关闭

然后找到“爱奇艺”,进入服务信息界面,点击关闭即可。

爱奇艺会员取消自动续费怎么取消

  • 爱奇艺会员怎么取消自动续费
  • 如何取消爱奇艺会员续费
  • 怎样取消爱奇艺会员
  • 爱奇艺怎么取消会员自动续费
  • 如何取消爱奇艺会员
  • 热门搜索
    丸美眼霜怎么样 熵怎么读 围棋怎么玩 姚安娜为什么不姓任 引体向上怎么练 子宫囊肿怎么治疗 张柏芝为什么离婚 麻辣水煮鱼的做法 堤怎么读 amy怎么读英语