酷狗音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 02:04:24

1、1.进入主页

点击酷狗音乐图标,进入APP首页。

酷狗音乐怎么听歌识曲

2、2.个人中心

点击底部菜单”我的“图标,进入个人中心。

酷狗音乐怎么听歌识曲

3、3.个性化

点击右上角的三道横线图标,进入个性化设置页面。

酷狗音乐怎么听歌识曲

4、4听歌识曲

点击听歌识曲图标,将手机靠近音源即可轻松识别。

酷狗音乐怎么听歌识曲

  • mac如何蓝牙连接手机并传送文件
  • 鲜奶哈斯面包怎么做?
  • 苹果电脑Mac系统如何下载安装欧朋Opera浏览器
  • mac里面iphoto的照片文件在哪里啊?找不到
  • 如何用城市公共自行车租车?
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 微店怎么推广 腾达无线路由器怎么设置 美食攻略 延禧攻略下载 dnf徽章怎么合成 党组织关系怎么转 荣耀8怎么样 上海自由行攻略 埋线减肥多少钱一次