华为p40手机高清通话如何设置?

 时间:2026-04-24 19:04:37

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

华为p40手机高清通话如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击移动网络功能,打开该功能设置界面

华为p40手机高清通话如何设置?

3、在移动网络页面下,浏览并找到移动数据功能,点击选择打开

华为p40手机高清通话如何设置?

4、在移动数据界面下,打开volte高清通话选项右侧的开关即可

华为p40手机高清通话如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击移动网络功能,打开该功能设置界面

在移动网络页面下,浏览并找到移动数据功能,点击选择打开

在移动数据界面下,打开volte高清通话选项右侧的开关即可

  • 华为手机高清通话如何设置
  • 华为volte开关不见了
  • 华为mate30VoLTE高清通话如何设置
  • 华为手机高清通话怎么设置?
  • 华为手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    简历中的特长怎么写 凉拌青瓜的做法 四川省旅游学校 崩怎么组词 潮汕旅游景点 汉字的特点是什么 面膜可以天天敷吗 怀孕一个月可以吃药流产吗 怎么锻炼性能力 陕西旅游景点大全介绍