手机QQ音乐怎么进行听歌识曲功能

 时间:2026-04-21 15:31:00

1、打开手机上的QQ音乐,在在我的页面,点击右上角三横图标。

手机QQ音乐怎么进行听歌识曲功能

2、进入更多页面,点击听歌识曲选项。

手机QQ音乐怎么进行听歌识曲功能

3、最后在页面里,点击开始识别选项即可完成操作。

手机QQ音乐怎么进行听歌识曲功能

  • 安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签
  • 讯飞有声如何开启夜间模式
  • 酷狗桌面歌词颜色如何设置为红色?
  • 如何评价QQ好友
  • 快速用手机QQ获得“赞“的方法
  • 热门搜索
    怎么修复sd卡 太湖在哪里 如何学好数学 太原旅游景点大全 自我评定怎么写 小米盒子怎么安装软件 苏州旅游景点有哪些 得胜麦克风怎么样 网上购物怎么付款 健康码在微信哪里