股票雷达如何关闭我的问答消息推送

 时间:2026-04-25 18:04:09

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何关闭我的问答消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何关闭我的问答消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何关闭我的问答消息推送

4、推送消息设置界面点击“我的问答”后面的圆点

股票雷达如何关闭我的问答消息推送

5、“我的问答”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭我的问答消息推送成功

股票雷达如何关闭我的问答消息推送

  • 股票雷达如何开启智能盯盘消息推送
  • 如何开启股票雷达评论消息推送
  • 如何开启股票雷达高手计划消息推送
  • 如何关闭股票雷达评论消息推送
  • 如何开启股票雷达赞消息推送
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤 怎么打拼音带声调 淘宝怎么卖东西 日语对不起怎么说 下雨天了怎么办我好想你 电脑中毒了怎么办 丸子怎么做 心律不齐怎么办 水星家纺怎么样 肾积水怎么治疗