华为手机怎么查激活日期

 时间:2026-04-26 05:10:25

1、选择关于手机

进入到华为手机设置界面,在界面找到关于手机选项点击进入。

华为手机怎么查激活日期

2、找到电子三包凭证

切换至关于手机之后,下拉滑动在最下方位置点击电子三包凭证。

华为手机怎么查激活日期

3、查看生效日期

翻转至电子凭证页面后,即可查看生效日期了,生效日期就是手机的激活日期。

华为手机怎么查激活日期

  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 如何在华为手机中查激活时间?
  • 华为手机怎么查激活日期
  • 华为查激活日期
  • 热门搜索
    dress怎么读 炸薯条的做法 大白菜的做法 鱼丸的家常做法 五香花生的做法 耳石症是怎么造成的 姜葱炒蟹的做法 手机怎么投屏到电脑 鸡块的做法 鲤鱼做法