腾讯新闻怎么关闭推送

 时间:2026-05-02 16:11:30

1、点击进入腾讯新闻app中

腾讯新闻怎么关闭推送

2、点击进入我的,点击进入设置中心

腾讯新闻怎么关闭推送

3、点击进入推送设置

腾讯新闻怎么关闭推送

4、点击关闭推送设置即可

腾讯新闻怎么关闭推送

  • EXCEL数据透视表如何做出年份增长率新增计算项
  • Excel除零错误提示如何去掉除零错误怎么不显示
  • Excel如何在数据透视表中筛选数据?
  • excel中日期和时间对应的数值范围?
  • EXCEL怎么利用数据透视表计算同比增长率
  • 热门搜索
    宽带账号和密码怎么查 复印机怎么用 千里香馄饨的做法 油面筋塞肉的做法 荔浦芋头的做法 女朋友生气了怎么哄 佘怎么读 冬瓜的做法 鎏怎么读 酱焖鲫鱼的家常做法