我C语音如何开启房间通知

 时间:2026-05-17 00:37:35

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

我C语音如何开启房间通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

我C语音如何开启房间通知

3、设置界面点击“房间通知”后面的圆点

我C语音如何开启房间通知

4、“房间通知”后面的圆点变为黄色即表示我C语音开启房间通知成功

我C语音如何开启房间通知

  • CC语音怎么开启房间
  • 如何使用我C语音APP开启麦克风权限?
  • 欢游App怎么更换手机号
  • 西西语音怎么申请入驻
  • 安卓版TT语音如何查看签约申请记录?
  • 热门搜索
    怎么写年终工作总结 早餐吃什么能减肥 生完孩子怎么减肥 红烧肉怎么做好吃 鼓浪屿攻略 鬼泣5攻略 赤壁之战简介 延禧攻略下架 尿布疹怎么办 延禧攻略番外篇