小米体脂秤怎么校准归零

 时间:2026-04-22 08:47:51

1、小米体脂秤怎么校准归零呢,首先打开小米体脂秤。

小米体脂秤怎么校准归零

2、首先在体脂秤背面卸掉电池,然后重新安装电池,然后操作校准,如下图所示。

小米体脂秤怎么校准归零

3、或者每次在上秤称重前,先对秤做一次复位的动作(踩亮秤并等待屏幕自动关闭),屏幕关闭后设备会自动进行传感器校准,再次使用则会更加精准。 

小米体脂秤怎么校准归零

  • 小米体重秤2怎么连接手机
  • 小米体脂秤2怎么使用
  • 小米体脂秤怎么和手机连接
  • 小米体重秤蓝牙怎么连接不上?
  • 小米体脂秤2怎么连接不上米家
  • 热门搜索
    对联大全 千古绝对 牛排的家常做法 梦幻西游怎么卖号 芭乐app下载大全 大白菜怎么炒好吃 有什么好吃的家常菜 陆龟怎么养 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 淘宝店铺名字大全 提高学习效率的方法