vivo手机突然出现语音播报怎么办

 时间:2026-05-07 04:33:20

1、选择智能助手

屏幕下拉点击设置图标,选择jovi。

vivo手机突然出现语音播报怎么办

2、点击设置

进入Jovi页面,点击能力设置。

vivo手机突然出现语音播报怎么办

3、进入助手

进入Jovi能力设置,点击语音助手。

vivo手机突然出现语音播报怎么办

4、关闭开关

关闭语音唤醒反馈和语音播报开关。

vivo手机突然出现语音播报怎么办

  • vivo手机如何关闭图标自动补位
  • vivo手机内置浏览器怎么添加搜索到桌面
  • vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭
  • oppo手机情景模式怎么设置
  • opporeno6快递通知在哪里开启
  • 热门搜索
    鲜人参怎么吃 江苏师范大学怎么样 水肿型肥胖怎么减肥 雅阁怎么样 超级玛丽怎么玩 婴儿腹泻怎么办 包粽子怎么包 单眼皮怎么画眼线 毕业生登记表怎么填 孕妇感冒嗓子疼怎么办