苹果x怎么截图

 时间:2026-04-23 16:22:15

1、同时长按电源键和音量加键即可截屏

苹果x怎么截图

2、打开设置

苹果x怎么截图

3、点击辅助功能

苹果x怎么截图

4、点击触控

苹果x怎么截图

5、点击辅助触控

苹果x怎么截图

6、打开辅助触控按钮

苹果x怎么截图

7、点击轻点两下

苹果x怎么截图

8、选择截屏

苹果x怎么截图

9、点击长按

苹果x怎么截图

10、选择截屏即可

苹果x怎么截图

  • 魔兽世界全职业制霸:[1]战士篇
  • 光铸德莱尼种族解锁条件
  • 魔兽世界中的古怪硬币怎么使用
  • 魔兽世界9.1永恒者之声任务怎么做
  • 魔兽世界任务激活材料
  • 热门搜索
    麦片减肥 马丁靴搭配什么裤子好看 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 仙剑三攻略 怎么搭配衣服 夏普电视机怎么样 红烧鳕鱼的家常做法 qq动态头像怎么设置 五大连池旅游攻略 泰山学院怎么样