华为手机怎么切换卡2的移动数据

 时间:2026-05-11 14:40:48

1、一.首先点击手机中的【设置】选项,进入到设置的界面中。

华为手机怎么切换卡2的移动数据

2、二.然后点击其中的【无线和网络】选项。

华为手机怎么切换卡2的移动数据

3、三.之后再点击其中的【双卡管理】选项,进入到相关界面中。

华为手机怎么切换卡2的移动数据

4、四.然后可以看到其中有【默认移动数据】选项。

华为手机怎么切换卡2的移动数据

5、五.开启【默认移动数据】后面的【卡2】开关即可。

华为手机怎么切换卡2的移动数据

  • 华为手机怎么管理双卡
  • 华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
  • 华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
  • 华为怎么切换卡2上网
  • Honor60如何设置默认的SIM流量卡为卡1
  • 热门搜索
    黄酒的做法 干锅虾的家常做法 酸辣肚丝汤的做法 朋友用英语怎么说 这个字怎么读 荞面饸饹的做法 鸡蛋酱的做法 鼻屎多是怎么回事 虾仁粥的做法 微信怎么恢复聊天记录