人民日报app怎么关闭推送

 时间:2026-04-28 22:52:13

1、在首页界面,点击右下角的我的。如图所示

人民日报app怎么关闭推送

2、进入我的页面,滑动屏幕,点击下面的更多设置选项。如图所示

人民日报app怎么关闭推送

3、在打开的设置里面,能看到接收推送选项,点击后面滑块。如图所示

人民日报app怎么关闭推送

4、滑动选项变成灰色的,就说明已经关闭推送了。如图所示

人民日报app怎么关闭推送

  • 操作风险的概念和特点是什么
  • 通信工程前景怎么样
  • 怎么在wps文档中绘制石块形状
  • scratch如果做一个动画人物?
  • 开网店成功的原因
  • 热门搜索
    四面八方怎么造句 眉毛稀少怎么办 分号怎么打 月经肚子疼怎么办 莎蔓莉莎美容院怎么样 拉链坏了怎么修 自发粉怎么做馒头 南京信息工程大学怎么样 手指发麻是怎么回事 逍客怎么样