怎样查询身份证绑定的微信支付账户

 时间:2026-05-09 18:25:09

1、登录微信后,点击“我”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

2、点击“设置”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

3、点击“通用”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

4、点击“辅助功能”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

5、点击“微信支付”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

6、点击“帮助中心”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

7、点击“实名问题”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

8、点击“查询名下账户”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

9、点击“前往查询”。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

10、输入姓名、身份证号码,点击“下一步”进行身份验证。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

11、验证通过后,我们就可以看到该身份证绑定的微信支付账户了。

怎样查询身份证绑定的微信支付账户

  • 微信如何更换实名认证
  • 微信如何实名认证身份证?
  • 微信如何进行实名认证?
  • qq钱包怎么充值
  • 华为手机微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    孕妇消化不良怎么办 工商年报怎么报 腰间盘突出怎么锻炼 熟牛肉怎么做好吃 口腔溃疡严重怎么办 怎么煮粥 书怎么画 蜀黍怎么读 小儿便秘怎么调理 孔明灯怎么做