华为手机如何下载新浪新闻

 时间:2026-04-25 17:36:59

1、1.准备一部华为智能手机。

2.解锁手机到达主界面,在主界面找到应用市购包场。

3.在华为应用市场,最上面一栏找到推荐。

4.点开推荐下方有搜索栏,点开搜索栏。

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

2、5.点开后,在搜索栏输入,新浪新闻。

6.输入完成后,点击放大镜搜索图标,搜索软件。

7.找到新浪新闻软件后点击下载,等待下载,自动安装好即可使用软件。

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

华为手机如何下载新浪新闻

3、总结:

1.准言畜备一部华为智能手机。

2.解锁手机到达主界面,在主界面找到应用忌矿离市场。

3.在华为应用市场,最上面一栏找到推荐。

4.点开推荐下方有搜索栏,点开搜索栏。

5.点开后,在搜索栏输入,新浪新闻。

6.输入完成后,点击放大镜搜索图标,搜索软件。

7.找到新浪新闻软件后点击下载,等待下载,自动安装好即可使用软件。

  • 如何去锡林郭勒的路线
  • 改为反问句怎么改
  • 挡风玻璃划痕如何去除
  • 旅行青蛙金平糖如何获取,旅行青蛙金平糖什么用
  • 讯飞输入法怎么手写 怎么切换手写模式
  • 热门搜索
    忘记用英语怎么说 边防证怎么办理 坐便器堵塞怎么办 胃下垂怎么办 樊文花面膜怎么样 标书怎么写 怎么治白头发 桃花姬阿胶糕怎么样 本地安全策略怎么打开 倒车雷达怎么安装