韩剧TV怎么清空缓存视频?

 时间:2026-04-26 09:37:48

1、首先,打开韩剧TV应用程序,进入主页。

韩剧TV怎么清空缓存视频?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

韩剧TV怎么清空缓存视频?

3、继续点击“离线缓存”进入查看已缓存视频文件。

韩剧TV怎么清空缓存视频?

4、点击右上角处的“编辑”,点选指定剧集或直接“全选”。

韩剧TV怎么清空缓存视频?

5、最后点击右下角处的“删除”即可成功清空缓存视频文件。

韩剧TV怎么清空缓存视频?

韩剧TV怎么清空缓存视频?

1、首先,打开韩剧TV应用程序,进入主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、继续点击“离线缓存”进入查看已缓存视频文件。

4、点击右上角处的“编辑”,点选指定剧集或直接“全选”。

5、最后点击右下角处的“删除”即可成功清空缓存视频文件。

  • 苹果13怎么清理内存垃圾
  • 怎么清理苹果手机内存不足?
  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存?
  • iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
  • 热门搜索
    干炸黄花鱼的做法 土豆烧牛肉的做法 鸭的做法 邮箱怎么注册 孜然羊肉的做法 快手怎么删除自己的作品 火锅的做法 晌怎么读 煲鸡汤的做法 卤牛肉的做法