社保卡如何线上挂失?

 时间:2026-04-25 11:08:39

1、打开手机,点击支付宝手机客户端。

社保卡如何线上挂失?

2、点击小程序页面(支付宝首页),找到〔市民中心〕,点击它。

社保卡如何线上挂失?

3、找到(办事大厅),然后点击〔社保〕。

社保卡如何线上挂失?

4、看到在线服务,点击〔社保卡挂失〕。

社保卡如何线上挂失?

5、获取你本账户手机关联的短信验证码。

社保卡如何线上挂失?

6、最后点击〔挂失〕。

社保卡如何线上挂失?

  • 如何网上挂失社保卡
  • 山东省社保卡锁住了怎么解锁
  • 农村社保卡没发怎么办
  • 12333更换绑定手机号码
  • 如何设置佛山社保个人查询登录密码
  • 热门搜索
    如何退出qq群 拘留所的真实生活 360浏览器如何截图 怎么打背包 与奴隶的生活攻略 多肉怎么养的又肥又胖 如何备份手机通讯录 如何买保险 红龙鱼怎么养 泰迪犬怎么养